Футбольный выезд школьников и студентов

Футболисты из Томской области отправились на выездные всероссийские соревнования. Школьники выехали на турнир в Барнаул, а студенты - на состязания в Крымск Краснодарского края.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

Сегодня в Барнауле стартует сибирский этап Спартакиады учащихся России. Наш регион на этом турнире представят воспитанники центра подготовки футболистов клуба «Томь» 2004 года рождения. Наши ребята сыграют со сверстниками из Алтайского края, Республики Тыва и Иркутской области. За выход во всероссийский финал турнира будут бороться 18 футболистов, подопечных тренера Сергея Воронова. Пожелаем ребятам удачи!

А всероссийский финал соревнований по футболу среди студентов в Крымске стартовал уже вчера. В нем принимает участие команда Томского государственного университета. На призы претендуют пять сильнейших студенческих команд страны. Увы, в первом матче томичи уступили и футболистам из Воронежа 1:5. На 3-й минуте в составе ТГУ было удаление, на пятой в наши ворота был назначен пенальти. Шансы на успешное выступление у томичей все же остаются.

ИРИНА ФИЛИМОНОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

© 2024 Образовательный портал Томской области